ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

В Тихорецком районе отметили День Победы в Великой Отечественной войне.

В это день тихоречане прошли в «Бессмертном полку» с портретами героев. Участие во Всероссийской акции уже стало традицией для жителей города и района. Более 7,5 тысяч человек вышли на улицы с фотографиями участников войны. Еще одним символом торжества стал солдатский синий платок. Большое полотно сшили из 672 платков с именами вдов ветеранов Великой Отечественной войны и пронесли в колонне «Бессмертного полка». Тихоречане проследовали от памятника воинам-интернационалистам до площади Победы имени маршала Г.К. Жукова, где состоялось торжественное мероприятие. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил присутствующих с праздником и отметил неоценимый вклад земляков в освобождение страны от фашистского гнета. 
- Тихоречане принимали участие в битве за Москву, в Сталинградском сражении, геройски сражались на Курской дуге, защищали Ленинград, брали Берлин, освобождали Европу. Высокого звания «Герой Советского Союза» были удостоены 16 тихоречан, еще двое стали полными кавалерами ордена Славы, - подчеркнул Анатолий Перепелин. - Каждое послевоенное поколение входит в жизнь благодаря Великой Победе! 

Парадным строем по площади прошли военнослужащие и казаки. Завершилась официальная часть мероприятий возложением цветов к мемориалу воинов-освободителей. 

На площадке перед городским Дворцом культуры прошла битва хоров среди детских творческих коллективов «Победа в сердце каждого живет». Здесь же можно было посетить тематическую экспозицию «Музей под открытым небом» и послушать игру духового оркестра «Майский вальс». Гостей праздника угощали традиционной солдатской кашей. Одним из ярких событий дня стал авто- и мотопробег по поселениям Тихорецкого района. Концерты и тематические программы продолжались до позднего вечера, и завершился праздник красочным фейерверком.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

13.05.2019