НА ТИХОРЕЦКОМ МОТОТРЕКЕ ПРОШЛИ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАЕЗДЫ С УЧАСТИЕМ СПОРТСМЕНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мероприятие провели в рамках реализации проекта Совета молодых депутатов района «Мотоспорт рядом».

В целях создания объединённого сообщества спортсменов и энтузиастов мотоспорта, продвижения технических видов спорта в ЮФО подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Советами молодых депутатов Тихорецкого, Тимашевского и Кореновского районов.

- Подписание соглашения дает возможность создать сообщество любителей, спортсменов-энтузиастов мотоспорта, технических видов спорта, объединиться, обмениваться информацией и совместно решать возникающие проблемы и задачи. В Тихорецке мотоспорт развивается по трем направлениям: эндуро, мотокросс и мотофристайл. Для нас важно создать площадку для диалога, где начинающие спортсмены будут узнавать всю нужную им информацию от профессионалов. Сегодня действительно много ребят, которые нуждаются в информационной поддержке и наставничестве, - рассказывает председатель СМД Тихорецкого района Антон Бакаев.

После обсуждения вопросов реализации проекта и подписания соглашения на тихорецком мототреке прошли показательные тренировочные выступления, в которых приняли участие мотоспортсмены Краснодарского края и Ростовской области. В заездах трёх разных классов (классы Open, 65-85 см3 и эндуро) проехали более 30 профессиональных спортсменов и любителей, самому младшему из которых было 6 лет.

На сегодняшний день в Тихорецке активно развивается мотоспорт. Силами СМД в лице председателя Антона Бакаева и активистами мотоспорта ведётся реконструкция и строительство двух треков для мотофристайла и мотокросса, здесь будут проводить соревнования и тренировки.



По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

02.08.2022