ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ЗА 2022 ГОД

Пленарное заседание прошло под председательством Владимира Мезина.

Он отчитался о работе Общественной палаты муниципалитета. В 2022 году в центре внимания находились вопросы, связанные с сохранением исторической памяти. Совместно с министерством культуры края на территории Тихорецкого района были успешно реализованы положения нацпроекта «Культура». Они направлены на проведение капитального ремонта культурно-досуговых учреждений и укрепление их материально-технической базы, модернизацию муниципальных библиотек, ремонт и оснащение музыкальными инструментами детских музыкальных школ и школ искусств. Также собравшиеся утвердили план работы на этот год.

- Основными задачами Общественной палаты в 2023 году будут мероприятия по сохранению и укреплению духовно-нравственных, семейных ценностей, развитие АПК и сельских территорий, поддержка семей мобилизованных и принимающих участие в СВО. А также планируем принять участие в создании новой программы и учебников истории для школьников. Это позволит узнать правду об истории России, воспитывать патриотов, граждан которые гордятся своей Родиной, - поделился председатель Общественной палаты района Владимир Мезин.

В заседании приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Наталья Куксова, заместитель председателя районного Совета Виктор Фицкий, мэр города Евгений Голубь и член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Петухов.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

14.03.2023