СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТОВ ЗСК И СМД ПО СПОРТУ ПРОШЛО В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ.

На выездном совместном заседании комитетов ЗСК и СМД по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями парламентарии подвели итоги работы молодых депутатов за последние полтора года и обсудили планы.

Заседание провел председатель профильного комитета ЗСК, лидер молодых депутатов Кубани Сергей Носов. В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Госдумы Николай Гончаров, Дмитрий Лоцманов, Эдуард Кузнецов, краевые парламентарии Александр Поголов, Алексей Аксенов, Сергей Хандожко, Галина Головченко и Алексей Титов. Мероприятие прошло на базе Тихорецкого индустриального техникума – того учебного заведения, совместно с которым СМД Тихорецкого района успешно реализует профориентационный проект «ПрофТур». В рамках мероприятия была организована экскурсия, в ходе которой парламентарии ознакомились с учебным процессом и посетили мастер-классы.

Присутствующих поприветствовал глава Тихорецкого района. По мнению Анатолия Перепелина, неудивительно, что выездное заседание спортивных комитетов ЗСК и СМД проводится в этом муниципалитете. Жители любят спорт. В настоящее время здесь функционирует 318 профильных сооружений, возводятся еще три, действует система поощрения победителей соревнований и их тренеров. Этот опыт, как было замечено, может быть интересен и другим территориям.  О проделанной комитетом СМД отчитался его председатель Мирон Давришев.  Молодой депутат заметил, что ключевым направлением их деятельности стало не только возведение спортивных площадок и организация на них фестивалей, открытых тренировок, показательных выступлений, но и поддержка молодежных проектов с целью участия в грантовых конкурсах разного уровня. Всего за отчетный период молодыми депутатами этого комитета проведено свыше 40 мероприятий. 

Первый зампред профильного комитета ЗСК Александр Поголов порекомендовал молодым коллегам активнее подключаться к проведению мониторинга строительства спортивных объектов в муниципалитетах, а также отстаивать интересы молодежи при принятии местных бюджетов. Алексей Титов указал на необходимость полного и своевременного освоения выделенных из краевого бюджета средств на возведение спортивной инфраструктуры. От этого, по мнению парламентария, напрямую зависит перспектива социального развития местных территорий. Галина Головченко призвала уделять больше внимания научно-техническим разработкам, что сегодня в условиях импортозамещения очень важно. Сергей Носов отметил командную работу комитета СМД и его тесное взаимодействие с депутатами ЗСК. В рамках заседания состоялась церемония награждения активных членов СМД.

В работе заседания принял участие заместитель председателя Совета муниципального образования Тихорецкий район Виктор Фицкий, молодые депутаты СМД Тихорецкого района.

По материалам Законодательного Собрания Краснодарского края.

05.06.2023