ТИХОРЕЧАНЕ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Поддержали Всероссийскую акцию молодые депутаты Тихорецкого района и оказали помощь в организации данного мероприятия на территории муниципалитета.

В Тихорецком районе площадками для проведения международной акции выступили филиал Кубанского госуниверситета, Тихорецкий индустриальный техникум, Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта и школа № 33 станицы Архангельской.

Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим молодежный парламент при Госдуме запустил международный проект «Большая история», в рамках которого и организована акция «Тест по истории Отечества». Основные задачи международной образовательной акции – не только дать возможность проверить свои знания, но и пробудить интерес к событиям истории России, выдающимся личностям, которые ее творили. Тест содержал 40 вопросов, касающихся разных периодов российской истории, начиная с древнерусского. По итогам участники получат электронные сертификаты с количеством данных верных ответов. В Тихорецком районе свои знания истории проверили около 200 человек.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

16.12.2019