АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН ИЗБРАН ДЕЛЕГАТОМ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ПАРТИИ

Делегация муниципалитета приняла участие в XXXV конференции Краснодарского регионального отделения партии.

На повестке – реализация народной программы и предстоящие в 2024 году выборы. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин выступил с докладом о ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Тихорецкого района.

Наш район одним из первых в крае включился в программу. На реализацию целей проекта направлено более 143 млн рублей. На территории Тихорецка, Архангельского, Парковского и Хоперского сельских поселений благоустроено 11 общественных и 2 дворовые территории. За счет местного бюджета поселений благоустроено более 20 территорий на сумму 4,8 млн руб. Данные мероприятия позволили улучшить качество жизни порядка 90 тысяч тихоречан, а это – более 80% всех жителей муниципалитета.
Общая площадь всех благоустроенных территорий в рамках ФКГС почти 200 тысяч кв. м.

В рамках конференции избрали делегатов на предстоящий Съезд партии, провели ротацию руководящих партийных структур. Глава района избран в составе кубанской делегации на XXI съезд партии, который пройдет 17 декабря в Москве.

Традиционно на Конференции имена заслуженных кубанцев
вписали в «Книгу добрых дел «Единой России». В этом году лауреатом стал наш земляк, Герой труда Кубани Николай Тимошенко – за регулярное оказание гуманитарной помощи военнослужащим, сохранение традиционного образа жизни и самобытной культуры российского казачества, содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, сохранение духовного наследия Краснодарского края.

В составе делегации приняли участие депутаты Совета муниципального образования Тихорецкий район.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

06.12.2023