В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ОТКРЫЛИ СТЕНД ПАМЯТИ

Он посвящен выпускникам-героям, погибшим в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, а также специальной военной операции на Украине.

На торжественной церемонии присутствовали: председатель районного Совета Виталий Купин, заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, руководитель Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов, педагоги и студенты, родные и близкие Героев.

Ребята подготовили урок мужества, на котором рассказали о Героях.

Звание Героя Советского Союза за подвиги в годы Великой Отечественной войны получили четыре выпускника учреждения. Среди них Георгий Алексеевич Бочарников, Захар Артемович Сорокин, Александр Семенович Гуцало и Павел Федотович Головко.

Участниками Афганской войны были Сергей Александрович Белоусов, Александр Алексеевич Кашко и Александр Михайлович Пищиков.

Выпускники техникума также участвовали и в Чеченкой войне. Среди них Александр Викторович Репин, Виктор Васильевич Уклеин, Дмитрий Александрович Шаповалов. Андрей Николаевич Полянский погиб в результате катастрофы на атомной подлодке «Курск» в 2000-м году.

Присутствующие почтили память выпускников техникума - участников специальной военной операции на Украине.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

02.02.2024