В ЗСК ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА ДО 2030 ГОДА

В расширенном планерном заседании, которое провел спикер парламента Юрий Бурлачко, приняла участие делегация Тихорецкого района во главе с руководителем территории Анатолием Перепелиным.

С момента принятия Стратегии прошло уже пять лет. На сегодняшний день большинство значений достигнуты по базовому и оптимистичному сценарию. Так, например, по итогам 2022 года доходы консолидированного бюджета Краснодарского края составили – 524,3 миллиарда рублей, что уже выше плановых значений 2027 года. В том числе видны серьезные увеличения по средней заработной плате, снижение доли граждан, у которых доходы ниже прожиточного минимума.

За период реализации Стратегии начата работа с муниципальными образованиями по разработке приоритетных программ, индивидуальных и долгосрочных планов социально-экономического развития территорий, направленных на активизацию уровня развития отдельных муниципалитетов.

Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края               до 2030 года приняли в 2018 году. Для решения проблемных вопросов, стоящих перед регионом, сформировали главную стратегическую цель, выделили 7 ключевых направлений развития и 7 флагманских проектов.

В пленарном заседании принял участие председатель Совета муниципального образования Тихорецкий район Виталий Купин.

По информации пресс-службы администрации Тихорецкого района

01.11.2023